Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 14 августа 2019, 12:36

"Коммунисты России" намерены требовать уголовного дела против главы ИКМО "Светлановское"

фото ЗакС политика "Коммунисты России" намерены требовать уголовного дела против главы ИКМО "Светлановское"

Избирательная комиссия МО "Светлановское" повторно отказала в регистрации кандидату от "Коммунистов России" Даниилу Чехе, несмотря на протест Горизбиркома, сообщил ЗАКС.Ру второй секретарь петербургского отделения партии Александр Рахманин.

Теперь коммунисты намерены добиваться возбуждения уголовного дела в отношении председателя ИКМО "Светлановское" Романа Серова, рассказал Рахманин. Они планируют в ближайшие дни встать в пикет с этим требованием. Кроме того, кандидат готовит жалобу в Горизбирком. Он просит, чтобы городская комиссия зарегистрировала его сама.

- 31 июля у Горизбиркома было решение отменить решение внутригородской муниципальной избирательной комиссии и повторно рассмотреть вопрос о регистрации кандидатом в депутаты Даниила Чеха. В третьем пункте говорится, что ИКМО "Светлановское" при повторном рассмотрении должно руководствоваться выводами городской избирательной комиссии. А они по второму разу сделали то же самое, - возмутился Рахманин.

В первый раз Чехе отказали в регистрации кандидатом 19 июля. ИКМО обосновала свое решение тем, что "Коммунисты России" якобы не уведомили комиссию о партийной конференции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама