ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2019, 16:41

Янкаускас получил третий подряд административный арест

фото ЗакС политика Янкаускас получил третий подряд административный арест

Московский муниципальный депутат Константин Янкаускас, снятый с выборов в городскую думу, вновь оказался в спецприемнике по решению суда. Непрерывно находясь в обществе полицейских с 27 июля, на этот раз он получил 9 суток заключения, о чем пишет ресурс "МБХ медиа". Ему вменили призыв к выходу на несанкционированную акцию протеста 3 августа через социальные сети.

"Я считаю это дело политическим. Такие постановления суда дестабилизируют политическую обстановку в городе. Рапорты полицейских, которые меня задерживали, повторяют друг друга вплоть до ошибок и знаков препинания", - цитируются слова Янкаускаса, произнесенные в суде.

По схожим обвинениям продолжают сидеть в камерах политики Алексей Навальный, Дмитрий Гудков и Илья Яшин. Все они отказываются соглашаться с недопуском 57 независимых кандидатов до выборов в Мосгордуму. Последняя "тематическая" акция протеста 10 августа, которую удалось согласовать с мэрией, собрала более 50 тысяч человек. После ее окончания участников массово задерживали.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама