ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2019, 11:43

ЗакС рассмотрит законопроект об изъятии ТС у организаторов нелегальных свалок

фото ЗакС политика ЗакС рассмотрит законопроект об изъятии ТС у организаторов нелегальных свалок

На рассмотрение парламента Петербурга внесена законодательная инициатива, предполагающая внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях в статью об ответственности за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами. В частности, предлагается изымать транспортные средства у граждан, организующих несанкционированные свалки.

"Предложенная в проекте конфискация транспортных средств может сделать такую противоправную деятельность по-настоящему экономически невыгодной. Она повлияет не только на организации, но и на тех собственников самосвалов, которые уже не рискнут добывать легкий заработок, вываливая мусор на обочины дорог, на городские пустыри и даже в местах отдыха горожан", - уверен спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Проблемой нелегального складирования мусора в последнее время сильно озабочен врио губернатора Александр Беглов. Он многократно объезжал мусорные завалы и публично давал поручения подчиненным как можно скорее ликвидировать все несанкционированные свалки, в противном случае грозя наказанием.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама