ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2019, 11:45

В Новосибирске православные активисты лишили мужчину "кощунственной" футболки

Активисты православного движения "Сорок сороков" вынудили прохожего раздеться: надетая на мужчине футболка антиклерикального содержания сильно оскорбила их религиозные чувства. Инцидент якобы произошел в присутствии сотрудника правоохранительных органов.

"Сегодня в районе метро Площадь Маркса молодой парень вежливо после прохода к сотрудникам полиции вместе с братом из движения "Сорок сороков" согласился снять футболку с карикатурой на святого", - рассказали представители организации у себя в паблике "ВКонтакте".

О каком конкретно святом идет речь при этом они не сообщили, отметив лишь, что, по их мнению, подобная ситуация свидетельствует лишь о моральном разложении общества.

"Ситуация выше — легкий отголосок отсутствия духовного воспитания в семьях, давления на сознание молодежи со стороны шоу-индустрии и бездействия государства. Но в первую очередь — безразличия каждого из нас", - уверены православные.

По сведениям "Тайги.Инфо", полиция проводит проверку в связи с публикацией движения "Сорок сороков". Его координатор Георгий Солдатов действия своих новосибирских коллег одобрил.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама