ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2006, 12:03

Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин продолжает совершенствовать взаимодействие с общественниками

Мэр Великого Новгорода подписал постановлением о городском Совете молодежи при администрации Великого Новгорода. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру, этим нормативным документом утверждено положение о Совете, определяющее цели и задачи его работы, а также упорядочивающее его функционирование. Интересно, что Совет молодежи возглавил сам мэр города Николай Гражданкин.
Отметим, что согласно положению, главной задачей Совета молодежи стало содействие в реализации молодежной политики на территории города в направлении взаимодействия структурных подразделений администрации Великого Новгорода с молодежными общественными организациями, а также органами самоуправления молодежи в образовательных учреждениях. Городской Совет молодежи при администрации Великого Новгорода займется также подготовкой предложений, рекомендаций, информационных, аналитических и иных материалов по вопросам молодежной политики на территории города. Напомним, что Совет молодежи существовал при администрации города уже несколько лет, однако до сих пор его работа была не упорядочена должным образом, а состав не зафиксирован.
Также напомним, что возрождение городского Совета молодежи - уже не первый случай воссоздания существовавших ранее "на бумаге" общественных структур при городской администрации. Так, последнее время значительно больший вес приобрели Совет общественности при мэре Великого Новгорода, а также городской Совет предпринимателей. Многие наблюдатели связывают эти усилия по активизации гражданского общества в городе с рядом конфликтов, имеющих место между администрацией Гражданкина и новым созывом Думы Великого Новгорода.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама