ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2006, 14:12

Глава Карелии считает, что шансы на победу на выборах в карельский ЗакС имеют 4-5 партий

Шансы пройти в парламент Карелии на грядущих выборах в Законодательное Собрание Карелии имеют 4-5 партий. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом заявил глава Карелии Сергей Катанандов на встрече с редакторами карельских средств информации, посвященной Дню российской журналистики.
По его словам, глава республики не хотел бы делать прогнозы, но, согласно существующей аналитике, наиболее реальна ситуация, при которой в региональном парламенте могут оказаться представители "Единой России", КПРФ, "Яблока", ЛДПР и "Родины". В то же время Сергей Катанандов не исключил возможности появления новых политических лидеров, однако вероятность этого, по мнению главы региона, невелика. "Появления в Законодательном Собрании большого числа новых лиц я не предвижу. Для их появления необходимо время. Формирование политических фигур, все-таки требует более долгого срока", - подчеркнул Сергей Катанандов.
Выборы депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия действующего III-го созыва состоялись 28 апреля 2002 года. Срок полномочий Законодательного Собрания Республики Карелия одного созыва составляет четыре года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама