Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 20 августа 2019, 14:28

Кандидату из команды Шуршева в "Екатерингофском" заблокировали счет

фото ЗакС политика Кандидату из команды Шуршева в "Екатерингофском" заблокировали счет

В МО "Екатерингфоский" самовыдвиженцу Александру Верещагину заблокировали избирательный счет по требованию муниципального избиркома, об этом ЗАКС.Ру сообщил кандидат в мундепы и глава петербургского штаба Навального Александр Шуршев

По его словам, Верещагин обратился в Сбербанк из-за проблем с удаленным доступом к счету. В банке кандидату сообщили, что счет заблокировали по требованию избиркома, который 23 июля обратился в Сбербанк с решением на отказ в регистрации Верещагина от 13 июля. 

Избирательная комиссия 23 июля зарегистрировала Верещагина кандидатом. 

- Секретарь ИКМО Лидия Островская предложила самостоятельно решить вопрос: просто принести в Сбербанк решение о регистрации. Избирательная комиссия, которая сама создала эту проблему, решать её не хочет, - рассказал Шуршев.   

ИКМО "Екатерингофский" оказалась в центре скандалов с самого начала муниципальной кампании. Избирком скрыл от независимых кандидатов информацию о принятии решения о дате назначения выборов. В итоге Городская избирательная комиссия была вынуждена назначать новые сроки принятия решения, чтобы все желающие могли подать документы. В июне оппозиции массово отказали в регистрации. Восстановить свои права кандидаты смогли только через ГИК. Но позже регистрацию оппозиционных кандидатов отменили через суд. Участники выборов обратились в Горсуд, чтобы оспорить решение. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...
Упоминаемые персоны




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама