ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2006, 16:04

В Новгородской области резко увеличится финансирование строительства объектов социальной сферы

В Новгородской области в 2006 году резко увеличится финансирование строительства объектов социальной сферы. Об этом, как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе областной администрации, в ходе сегодняшнего аппаратного совещания, которое провел первый заместитель губернатора Александр Бойцов, сообщила начальник Управления строительства и инвестиционной политики области Ирина Желтова. По ее информации, в 2006 году объем капиталовложений в строительство составит 331 млн. рублей, из которых 255 млн. рублей будут направлены на объекты социальной сферы, в том числе 164 млн. рублей в сфере здравоохранения, 49,4 млн. рублей образования, 36,4 млн. рублей объекты жилищно-коммунального хозяйства. Для примера, в 2005 году сумма капвложений составила 267 млн. рублей, из этих средств 140 млн. рублей были освоены на социальных объектах. На 2006 год запланирован ввод в эксплуатацию больницы в поселке Крестцы, детского корпуса инфекционной больницы в Великом Новгороде, средней общеобразовательной школы в Валдае. В рамках Года здравоохранения продолжится строительство хирургического корпуса Окуловской центральной районной больницы, операционного блока Маловишерской и реанимационного детского отделения Чудовской ЦРБ, онкоцентра в Великом Новгороде, реконструкция и модернизация областной взрослой и областной детской больниц в Великом Новгороде, ряда других объектов.
По поручению губернатора области Михаила Прусака кураторы районов по графику еженедельно будут докладывать на аппаратном совещании о ходе работ на объектах по своим территориям.
Также о том, какие меры принимаются по реализации на Новгородчине национальных проектов, на совещании представили информацию председатель Комитета образования области Владимир Аверкин, председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию области Петр Алексеев, первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья населения области Татьяна Котова.
На аппаратном совещании также были рассмотрены вопросы предупреждения птичьего гриппа, ликвидации задолженности организаций-бюджетников по оплате за потребленные газ и электроэнергию, урегулирования ситуации в Великом Новгороде с получением льготными категориями населения талонов на бесплатные внутриобластные поездки общественным автотранспортом. Решено, что для повышения эффективности работы и уменьшения очередей к выдаче талонов, как и в минувшем году, будут привлечены сотрудники расчетно-кассовых центров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама