ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2019, 18:45

Саратовских "навальнистов" в преддверии выборов силой вынуждают покинуть офис

фото ЗакС политика Саратовских "навальнистов" в преддверии выборов силой вынуждают покинуть офис

В Саратове хозяин помещений, которые занимает местный штаб Алексея Навального, требует, чтобы активисты в ближайшее время освободили офис, поделился "ВКонтакте" координатор Александр Зыков. 

По словам "навальниста", владелец заявил о необходимости "незамедлительно покинуть здание", хотя согласно условиям договора аренды, должен был сделать это заведомо - за 2 месяца. Штаб, подчеркнул Зыков, ренту за текущий месяц уже оплатил.

"Мы не сомневаемся, что арендодатель принял такое решение под давлением единороссов. Прямо сейчас нам меняют замки в помещении и пытаются нас насильно выселить", - известил активист.

Ранее "навальнистам" позвонили из местных прокуратуры и МВД, сообщив о якобы готовящегося в отношении них уголовного дела, связанного с публикациями, героиней которых является единоросс Татьяна Ерохина. Также у полиции имеются некие претензии к Зыкову из-за его выступления на массовом пикете 10 августа.

В штабе активно готовили наблюдателей к предстоящим выборам в областную думу. Сегодня вечером там должен был пройти очередной тренинг.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама