ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2019, 9:59

СПЧ подготовил два варианта амнистии к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

фото ЗакС политика СПЧ подготовил два варианта амнистии к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Совет при президенте по правам человека подготовил два варианта амнистии к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году, передает РИА "Новости" со ссылкой на главу совета Михаила Федотова.

По словам Федотова, сейчас совет приступает к их обсуждению, чтобы "выбрать наиболее оптимальный вариант со всех точек зрения, доработать и передать президенту". Решение инициировать объявление амнистии президиум СПЧ принял в апреле, уточнил Федотов.

Говорить о том, на кого может распространяться амнистия, пока преждевременно, отметил Федотов. "Одно могу сказать определенно: мы не будем, в отличие от прошлых лет, предлагать дополнить общеуголовную амнистию административной амнистией", - уточнил глава СПЧ.

Федотов напомнил, что сейчас ведется работа над новым Кодексом об административных правонарушениях. По его словам, следует сделать упор на включение в него общих норм, касающихся административной амнистии, чтобы в последующем было проще добиваться ее объявления.

Последнюю амнистию президент Владимир Путин объявил в декабре 2018 года. Тогда были помилованы пять человек, среди которых был осужденный за убийство.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама