Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 27 августа 2019, 13:10

Вавилину вызвали в СК из-за комментария в Facebook

фото ЗакС политика Вавилину вызвали в СК из-за комментария в Facebook

Следственный комитет вызвал для дачи объяснений кандидата в муниципальные депутаты от "Справедливой России" МО "Гавань" Нэлли Вавилину из-за комментария в Facebook**, об этом участница муниципальных выборов рассказала ЗАКС.Ру. 

СК заинтересовался сообщением Вавилиной о том, что администрация Василеостровского района якобы предложила основательнице благотворительного кафе "Добродомик" Александре Синяк заплатить деньги, чтобы заведение не закрыли. 

- Просят объяснить, откуда у меня эта информация, - сообщила кандидат. 

Вавилина считает, что СК обратил внимание на комментарий из-за требования эссерки снять с выборов 10 кандидатов в мундепы, которые являются активистами движения "Я люблю Васильевский". Ранее Telegram-канал "Ротонда" писал, что "Я люблю Васильевский" работает с политтехнологами, связанными с бизнесменом Евгением Пригожиным. 

В конце мая 2019 года администрация Василеостровского района оштрафовала на 700 тысяч рублей основательницу кафе "Добродомик" Александру Синяк из-за неубранного мешка мусора около заведения, граффити на фасаде, вывески неправильного цвета и гирлянды. Синяк заявила, что кафе прекратит работу. Позже врио губернатора Александр Беглов заявил, что заведение не закроют.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама