Сегодня, 18 января, у памятника "Диарама" рядом с поселком Марьино (Кировский район Ленинградской области) пройдет традиционный торжественный митинг, посвященный 63 годовщине прорыва блокады Ленинграда. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.
Кроме того, у памятника "Встреча двух фронтов" на Мурманском шоссе пройдет торжественная траурная церемония с участием ветеранов войны и представителей областной власти. После митинга и возложения цветов для ветеранов будут работать полевые кухни. Также участие в церемонии примут музыканты и артисты.
Также сегодня в Мариинском дворце Санкт-Петербурга открывается выставка, посвященная Ленинградской армии народного ополчения (ЛАНО). Именно в Мариинском дворце с 29 июня по 23 сентября 1941 года находился штаб ЛАНО.
Новости 18 января 2006, 12:20
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -