ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2019, 18:50

На новый ремонт открытого к ЧМ-2018 стадиона "Спартак" потребовалось  20 млн рублей

фото ЗакС политика На новый ремонт открытого к ЧМ-2018 стадиона "Спартак" потребовалось  20 млн рублей

Администрация Курортного района попросила включить в проект бюджета Петербурга на 2020 год 19,8 млн рублей на работы по уходу за зеленогорским стадионом "Спартак", который был открыт летом 2018 года после реконструкции и использовался как тренировочная база во время чемпионата мира 2018 года.

Как объяснила 27 августа в ходе "нулевых чтений" бюджета заместитель главы Курортного района Александра Модина, после предыдущего ремонта были выявлены "недоделки", которые теперь необходимо устранить, так как объект планируют задействовать во время ближайшего чемпионата Европы.

- После проведения ремонтных работ на этом стадионе подрядной организацией были оставлены существенные недоделки. На сегодняшний день мы понимаем, что для принятия участников команд мы должны довести стадион до того состояния, в котором он должен быть. Это требование ФИФА, - заявила Модина.

Отметим, что отдельный пункт в числе дополнительных предложений администрации Курортного района по бюджету на 2020 год – "Расходы на реализацию Комплексного плана мероприятий по обеспечению и проведению Евро-2020 в Санкт-Петербурге". На эти цели районные чиновники просят еще 7,7 млн рублей.

Напомним, чемпионат Европы 2020 года пройдет с 12 июня по 12 июля сразу в нескольких странах. В Петербурге на "Газпром-арене" состоятся четыре матча, в том числе четвертьфинал.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама