ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2019, 21:30

В МО "Купчино" 18 кандидатов взяли самоотвод

фото ЗакС политика В МО "Купчино" 18 кандидатов взяли самоотвод

Территориальная избирательная комиссия №23 аннулировала регистрацию 18 кандидатов в депутаты МО "Купчино", сообщает "Фонтанка.ру". 

По словам главы ТИК №23 Михаила Левина, все 18 зарегистрированных кандидатов сами пожелали выйти из избирательной гонки. Среди отказавшихся принимать участие в выборах - представители ЛДПР, КПРФ, "Родины", Партии за справедливость, "Коммунистов России" и самовыдвиженцы. Как отмечает "Фонтанка", некоторые из них работают в местной администрации, аппарате совета депутатов и подведомственных муниципалитету учреждениях. Михаил Левин сообщил изданию, что заявления от кандидатов поступили в ТИК до 20 августа.

Напомним, 21 августа ТИК №23 принял решение аннулировать регистрацию шестерых кандидатов "Единой России", в том числе и действующего главы округа Михаила Черепанова. Сделано это было по заявлению партии, пожелавшей отозвать своих выдвиженцев. Черепанов и трое его соратников подали иски в надежде отменить решение ТИК. Заседания пройдут 28 августа во Фрунзенском районном суде. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама