ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2019, 10:53

Красногвардейский район получит 100 млн рублей на развитие

фото ЗакС политика Красногвардейский район получит 100 млн рублей на развитие

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко сообщил об итогах проекта "Родной район" на заседании правительства 28 августа. Online-трансляция совещания проходила на сайте администрации губернатора. 

Бондаренко заявил, что победителем стал Красногвардейский район с благоустройством набережной реки Охты. Администрация района получит на развитие своего проекта 100 млн рублей, сообщил вице-губернатора. Он добавил, что второе место занял Петроградский район с проектом благоустройства Южной дороги, а третье – Центральный район с проектом внедрения автоматизированного скрининга онкологических заболеваний на базе межрайонной цитологической лаборатории петербургского бюджетного учреждения здравоохранения №11. Они получат по 50 и 25 млн рублей соответственно, уточнил Бондаренко.

При этом он попросил врио губернатора Александра Беглова выделить дополнительные деньги на проект Центрального района. Временный глава города обещал "отдельно поговорить" о вспомогательном финансировании. 

Напомним, "Родной район" стартовал в апреле 2019 года. В рамках проекта петербуржцы направляли свои предложения по улучшению города. Всего поступило более 400 тысяч предложений. Из них администрации районов составляли программы развития и представляли их на оценку правительства. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама