ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2006, 14:56

Ленинградская область первой среди всех регионов России принимает закон о региональной Общественной палате

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня комиссия по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Законодательного Собрания Ленинградской области одобрила к принятию в первом чтении закона "Об Общественной палате Ленинградской области". В состав Общественной палаты войдут 54 человека, 18 из которых будут назначены губернатором, 18 представители по одному от каждого муниципального образования, и 18 представители общественных организаций. Срок полномочий членов Общественной палаты будет составлять 2 года. Единственное различие регионального закона от федерального аналога минимальный возраст членов Палаты. В Ленинградской области членом ОП может быть избран только достигший 25-летнего возраста.
Напомним также, что вопрос о создании Общественной палаты в регионе обсуждался на последнем в 2005 году заседании правительства Ленобласти. Тогда по настоянию губернатора Валерия Сердюкова было увеличено количество назначаемых им членов Палаты с 10 до 18 человек.
Отметим также, что из всех регионов России первой закон о региональной Общественной палате приняла Ленинградская область.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама