ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2019, 19:56

Афиши Фейса убирают с улиц Москвы после его выступления на митинге 10 августа

фото ЗакС политика Афиши Фейса убирают с улиц Москвы после его выступления на митинге 10 августа

Афишы рэпера Фейса с анонсом концерта 2 ноября демонтируют в центре Москвы после его выступления на митинге 10 августа, два концерта в России отменены, пишет "Русская служба Би-би-си".

По словам операторов наружной рекламы, они получили претензии к изображению на постере. Афиша стилизована под предвыборный плакат. Представители рэпера заявили, что снятие постеров им объяснили "распоряжением сверху, из-за выборов".

Организаторы отменили концерты Фейса в Улан-Удэ и Иркутске на 23 и 24 августа. В письме организатора концертов команде рэпера пояснили, что случилось это по просьбе "людей из органов" и без договоренности с ними концерт грозит рисками для бизнеса организаторов.

Сам Фейс назвал демонтаж афиш цензурой, поскольку они не нарушают никаких законов. В департаменте СМИ и рекламы мэрии столицы заявили, что ничего об этой ситуации не знают.

Фейс выступил на согласованном митинге за честные выборы 10 августа на проспекте Сахарова. Кроме него выступили группы "Кровосток" и IC3PEAK. 25 октября Face должен выступить в Петербурге.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама