Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 30 августа 2019, 14:30

Кена сняли с выборов из-за "разжигания социальной розни" и поста о "черной" агитации

фото ЗакС политика Кена сняли с выборов из-за "разжигания социальной розни" и поста о "черной" агитации

Выборгский районный суд Петербурга во второй раз отменил регистрацию самовыдвиженца МО "Светлановское" Даниила Кена из-за публикаций в социальных сетях, которые, по мнению суда, содержат нацистскую символику и разжигают социальную рознь. Об этом Кен сообщил ЗАКС.Ру 

Кандидат рассказал, что одним из оснований для отмены регистрации стали посты во "ВКонтакте" с фотографиями "черной" агитации по обвинению Кена в фашизме. По его словам, суд счел, что в записи есть агитация и нацистская символика.

Вторая причина для снятия с выборов - запись в соцсети, где Кен рассуждал о возможности наказания для судьи Выборгского районного суда, которая в первый раз отменила его регистрацию. Суд 30 августа посчитал, что пост разжигает социальную рознь, побуждающую к нарушению прав и свобод человека в зависимости от должности.

Выборгский районный суд Петербурга во второй раз аннулировал регистрацию Даниила Кена. Первый иск против кандидата подали ИКМО "Светлановское" и претендент на место муниципального депутата от "Единой России". Из-за трех постов во "ВКонтакте" Кена обвинили в незаконной агитации и использовании символики "Единой России" без согласия партии. Позже Городской суд Петербурга отменил решение Выборгского райсуда. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама