ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2019, 11:55

За акцию 7 апреля архангелогородцам назначили штрафов на 1,7 млн рублей

фото ЗакС политика За акцию 7 апреля архангелогородцам назначили штрафов на 1,7 млн рублей

В Архангельске продолжаются суды за участие в несанкционированной "мусорной" акции 7 апреля, ставшей самой многочисленной в городе за многие годы. Активистам продолжают выписывать штрафы. 47-ым человеком, подвергшимся наказанию рублем, стал 19-летний студент, которого обязали выплатить государству 15 тысяч рублей, пишет местный портал 29.ru.

Отмечается, что его случай особенный: если остальных судили по двум протоколам за митинг и за шествие, то дело студента Егора Матофанова было объединенным.

На сегодняшний день общая сумма штрафов за акцию равняется 1 млн 715 тыс. 400 рублям. Митингующие начали подавать жалобы в Европейский суд по правам человека.

7 апреля несколько тысяч архангелогородцев вышли на улицу с тем, чтобы выразить свое несогласие со строительством мусорного полигона близ станции Шиес, куда планируется завоз подмосковных отходов. С той поры протест наиболее непримиримых экоактивистов стал бессрочным. Возле самой станции неравнодушные граждане разбили палаточный лагерь и время от время вступают в столкновения с рабочими и сотрудниками ЧОП.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама