Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 2 сентября 2019, 14:48

Активисты опасаются возможных фальсификаций в МО "Морской"

фото ЗакС политика Активисты опасаются возможных фальсификаций в МО "Морской"

Участники группы "Защитим остров Васильевский" 2 сентября рассказали о своих подозрениях о вероятно готовящихся "масштабных фальсификациях" в муниципальном образовании "Морской". 

По информации группы, местным жителям якобы предлагают заключить контракт на "агитацию". Избирателям обещают заплатить за голоса в пользу определенных кандидатов 2,5 тысячи рублей, заявили в соцсети.

Информацию о том, что среди местных жителей неизвестные распространяют подобные предложения, подтвердил в беседе с ЗАКС.Ру самовыдвиженец в муниципальные депутаты округа Вадим Суходольский. Он рассказал, что часть суммы избирателям предлагают выдать в качестве аванса.

- К нам местные жители обращаются, которым неизвестные агитаторы настойчиво предлагают голосовать за правильную пятерку [кандидатов], заключая такой контракт. Якобы тысячу рублей получаете авансом, потом приносите некое видеоподтверждение, я так понимаю, фотографию бюллетеня с галочками в нужном месте, и потом вам ещё оплачивают, - сказал Суходольский.

Он добавил, что к некоторым жителям агитаторы подходят на улице. Кому-то с предложениями заключить контракт пишут в социальных сетях, рассказал кандидат. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама