ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2019, 16:10

"Отрыв руководства от реальных нужд людей": Член ЕР в Новгороде демонстративно покинул партию

фото ЗакС политика "Отрыв руководства от реальных нужд людей": Член ЕР в Новгороде демонстративно покинул партию

Новгородский политик, депутат областной думы, член "Единой России" Андрей Ломанов оповестил своих подписчиков в Facebook** о том, что написал заявление о выходе из партии.

По мнению Ломанова, той политорганизации, в которой он состоял на протяжении последних 12 лет, более не существует: она отошла от изначальных постулатов и более не ставит своими приоритетами заботу о гражданах России.

"Вынужден констатировать, что теперь это совсем не та партия, в которую я вступал. Связь с избирателями практически потеряна, отсутствует внятная позитивная повестка. Проблема в отрыве руководства партии от населения, от реальных нужд и забот людей, большей частью отсутствие желания вникать в их проблемы и предлагать пути решения", - делится соображениями Ломанов.

Народный избранник считает, что ЕР в последнее время принимала решения, которые сомнительно сказывались на уровне жизни рядовых россиян. Например, региональное отделение "Единой России" в Новгороде, "прикрываясь" отсутствием денег в бюджете, отклонила законопроект об отмене возрастного ценза для матерей, которым положены выплаты при рождении первенца. Вместо этого сопоставимые суммы были одобрены на создание неких новых "бюрократических должностей". Ломанов узрел в данном решении "особый цинизм" партии.

Также экс-единоросс ратует за прямые выборы глав регионов и муниципалитетов, однако руководство ЕР думает иначе, поэтому "наши позиции здесь диаметрально расходятся".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама