ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2019, 15:23

"Инфометр": Петербург занял 27 место по информационной открытости исполнительной власти

фото ЗакС политика "Инфометр": Петербург занял 27 место по информационной открытости исполнительной власти

Петербург занял третье место в России по уровню благосостояния, уступив первые строчки Москве и Московской области, в то же время в рейтинге информационной открытости органов региональной исполнительной власти регион 27-й, следует из доклада проектного центра "Инфометр".

Самыми открытыми, по данным исследователей, оказались правительства Ростовской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, а самыми закрытыми – власти Кабардино-Балкарии и Ингушетии.

Эксперты "Инфометра" предложили для петербургского правительства  41 рекомендацию из опыта других регионов. В частности, они обратили внимание, что на сайте Смольного нельзя записаться онлайн на прием к главе города или вице-губернатору, в то время как, например, на сайте администрации Курской области такая возможность есть.

Кроме того, члены городского правительства не проводят онлайн-конференции с гражданами, как это делают их коллеги из Краснодарского края. На сайте администрации Калужской области публикуются протоколы и стенограммы заседания регионального правительства, в то время как петербуржцы лишены возможности читать подобные документы на сайте Смольного.

В "Инфометре" отметили, что за пять лет позиции Петербурга выросли. В 2014 году он занимал 33 строчку в рейтинге открытости органов исполнительной власти.

Итоги своего исследования сотрудники проектного центра направили кандидатам в губернаторы Петербурга. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама