ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2019, 19:30

В московском штабе Навального проводят обыск люди в масках

фото ЗакС политика В московском штабе Навального проводят обыск люди в масках

В центральный офис Фонда борьбы с коррупцией, возглавляемого Алексеем Навальным, явились сотрудники правоохранительных органов в масках, сообщает "МБХ Медиа". 5 сентября им понадобилось провести обыск.

Пресс-секретарь ФБК и Алексея Навального Кира Ярмыш пишет о том, что люди в форме отключают видеокамеры, а второе лицо ФБК, Леонид Волков, предлагает свою версию происходящего.

"Очевидно главная цель — сорвать прямой эфир Навального (который должен через 50 минут начаться), не дать еще раз сказать про Умное голосование на широкую аудиторию", - гласит его твит.

Напомним, что ФБК подозревают в отмывании денег и что возбуждено соответствующее уголовное дело.

СК считает, что в период с 2016-2018 годах лица, имеющие отношение к деятельности организации, включая сотрудников фонда, получили от третьих лиц крупную сумму денег в рублях и иностранной валюте, которые заведомо для них были приобретены преступным путём. При этом ни получатель, ни жертвователь этих якобы обналиченных денег не называются.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама