ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2006, 12:15

"Коммунисты Петербурга" примут участие в антиглобалистских акциях в дни саммита "большой восьмерки"

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру первый секретарь горкома организации "Коммунисты Петербурга" Сергей Малинкович, вчера состоялось собрание актива "КП", на котором было принято решение о начале подготовки к участию в акциях протеста во время саммита "большой восьмерки" в Петербурге.
"На зарубежных антиглобалистов надежды мало. Они заявляют, что российская милиция слишком жестко себя ведет. У европейских антиглобалистов нет уверенности, что они останутся живы и здоровы. Наши акции протеста продемонстрируют главам "большой восьмерки", что Путин не контролирует ситуацию ни по стране, ни в своем родном городе. Естественно, акции будут проходить исключительно в рамках законодательства и ни в коем случае не будут носить насильственный характер. Но демонстрациями мы не ограничимся. Мы хотим показать западным партнерам Путина, что против него настроена значительная часть населения, что нет всеобщего доверия его курсу. В рамках этих акций мы будем сотрудничать с НБП и рядом других организаций. Главное, правильно расставить акценты: по Путину бить в первую очередь, по Бушу - во вторую", - рассказал Сергей Малинкович.
Он также добавил, что "Коммунисты Петербурга" направят письма с предложением возглавит демонстрацию протеста Геннадию Зюганову, Дмитрию Рогозину, Сергею Бабурину, Валентину Купцову как лидерам левых сил России. "Нам кажется правильным, если во главе демонстрации пойдут национальные лидеры левого толка. Их участие в демонстрациях позволит собрать большее количество участников, а, кроме того, гарантирует, что не будет применяться жестокие меры. С таким же призывом к ним обратятся молодежные отделения их собственных партий, которые участвуют в акциях антиглобалистского стиля. Всего мы планируем собрать порядка десяти тысяч человек", - заявил руководитель "КП".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама