ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2019, 8:57

С избирательных участков Петербурга начали поступать первые жалобы

фото ЗакС политика С избирательных участков Петербурга начали поступать первые жалобы

С начала голосования не прошло и часа, как уже активисты, общественники и наблюдатели за выборами начали жаловаться на "точечные" нарушения на избирательных участках.

Так, сторонники "Весны"*** у себя в Telegam-канале сообщают, что в УИК 174 представители "Единой России" незаконно агитируют за своих выдвиженцев от лица некой "общественной организации", именуемой "Я люблю Васильевский". Активистка движения считает надетые на членов комиссии значки незаконной агитацией. Они в свою очередь грозятся выставить её вон.

В то же время в УИК 262 в МО "Шувалово-Озерки" кандидату в мундепы Михаилу Борисову не дают изучить списки избирателей.

В УИК 105 спустя полчаса после открытия - очередь из 30 мужчин.

Поступила также информация и из скандально известного округа "Екатерингофский".

"На УИК 57 голосуют курсанты военных и морских училищ. У некоторых из них с собой агитационные материалы со списком провластных кандидатов в муниципальные депутаты", - сообщили активисты "Весны"***.

В том же "Екатерингофском", пишет "Бумага", первым проголосовавшим в качестве презента выдают обложки для паспорта с логотипом округа.


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама