ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2006, 15:19

Суд признал лидера Новгородского ЛДПР лжесвидетелем

Лидер Новгородского отделения ЛДПР Юрий Яковлев признан Новгорсудом лжесвидетелем. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 18 января в новгородском городском суде был оглашен приговор в отношении лидера новгородского ЛДПР Юрия Яковлева, которому вменялись в вину деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 307 УК РФ, дача заведомо ложных показаний в ходе судебного разбирательства. Согласно приговору, Юрий Яковлев приговорен к 200 часам обязательных работ. В настоящий момент приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.
Напомним, что Юрий Яковлев обвинялся в том, что, 7 октября 2004 года в ходе судебного разбирательства по "делу РНЕ", желая помочь одному из обвиняемых, Олегу Савельеву, избежать уголовной ответственности, умышленно исказил действительные, известные ему факты, заявив, что не располагает сведениями о причастности Савельева к экстремистскому изданию "Новгородец". Ранее, 24 марта 2004 года, Юрий Яковлев, допрашиваемый в качестве свидетеля следователями прокуратуры, показал, что ему достоверно известно о редактировании, издательстве и распространении Савельевым периодического печатного издания экстремистской направленности.
Отметим, что, как сообщают источники ЗАКС.Ру в руководстве ЛДПР, о происходящем в Новгородском региональном отделении хорошо известно высшим руководителям партии, в том числе лично Владимиру Жириновскому, который осуждает сложившуюся ситуацию. В этой связи собеседники корреспондента ЗАКС.Ру отметили, что Юрий Яковлев сможет продержаться на должности новгородского координатора ЛДПР максимум до конца января.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама