ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2006, 16:17

В НАО считают зарплату руководителей муниципальных образований

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в Ненецком автономном округе дорабатывается окружной закон "О предельных значениях должностных окладов лиц, замещающих выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы". Он был принят в первом чтении на декабрьской сессии Собрания депутатов НАО. А 20 января в Собрании состоялась рабочая группа, которая рассмотрела поправки и подготовила проект закона к принятию в окончательном чтении на очередной сессии.
Законопроект предусматривает, что денежное содержание выборных должностных лиц и муниципальных служащих городского округа и муниципального района не может превышать 90% от сумм, которые получают на аналогичных должностях представители государственной власти и госслужащие Ненецкого автономного округа. Это положение будет действовать, если муниципальное образование является дотационным. Перечень необходимых должностей с указанием окладов, а также величину фонда оплаты труда, в каждом конкретном случае будут определять муниципальные Советы и Собрания депутатов.
В законопроекте выделены пять групп муниципальных образований: городской округ и муниципальный район; городское поселение; сельские поселения с населением свыше 1500 человек, либо включающие в себя 5 и более поселений; сельские поселения с населением от 600 до 1500 человек; сельские поселения с населением до 600 человек.
Чем выше группа тем сложнее управление муниципальным образованием, а, следовательно выше и предельные значения окладов.
Закон вступит в силу со дня его официального опубликования, и распространит свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2006 года. Исключение составил один пункт (надбавки за квалификационный разряд), на который требуется дополнительное бюджетное финансирование. Он вступит в силу с 1 января 2007 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама