ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2006, 16:23

Губернатор Архангельской области решает лесные проблемы

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, меры по снижению последствий усыхания лесов и вопросы строительства дорог обсуждались сегодня в Москве в ходе рабочих встреч губернатора Архангельской области Николая Киселёва с руководителями федеральных структур.
В частности, на встрече с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Валерием Рощупкиным речь шла о внесении изменений в нормативные правовые документы в части проведения рубок в усыхающих лесах, финансировании строительства лесных дорог для поддержания лесопромышленной деятельности в зоне усыхания и
снижении попённой платы при проведении сплошных санитарных рубок, вплоть до полного освобождения от неё лесопользователей.
Николай Киселёв поднял вопрос о необходимости ускорить принятие постановления правительства РФ о минимальных ставках, стимулирующего лесозаготовки в поражённых лесах, проект которого уже подготовлен. По словам Валерия Рощупкина, соответствующий документ может вступить в силу в течение следующего месяца.
Вопросы федерального финансирования строительства автодорог, ведущих к населённым пунктам, расположенным в зоне усыхания лесов, обсуждались и на встрече губернатора с заместителем министра транспорта РФ Александром Мишариным, в данный момент исполняющим обязанности министра.
Кроме того, на совещании шла речь о выделении федеральных средств на строительство участков дорог к космодрому "Плесецк" и о необходимости погашения задолженности за 2005 год перед дорожниками Архангельской области за работу по Северному транспортному коридору.
Как сообщил Николай Киселёв, Александр Мишарин дал поручение Федеральному дорожному агентству подготовить эти вопросы с тем, чтобы деньги на их финансирование были выделены из дополнительных доходов федерального бюджета по результатам первого квартала 2006 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама