ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2019, 12:35

Памфилова пообещала сделать "доску антипочета" для "врунов и лгунов" на выборах

фото ЗакС политика Памфилова пообещала сделать "доску антипочета" для "врунов и лгунов" на выборах

Центризбирком собирается обнародовать список источников, публикующих недостоверную информацию о проблемах на выборах в разных регионах России, передает "Интерфакс".

"Мы по итогам сделаем такую "доску антипочета" для всех врунов, лгунов и дезинформаторов. Будем вывешивать пофамильно, по организациям и так далее", - сказала Памфилова. Она призвала внимательно следить за ситуацией и "давать знать" ЦИК об инцидентах.

Ранее Пафилова сообщила, что в одном из Telegram-каналов появилось сообщение об отключении видеотрансляции в УИК в Вологодской области. Это опроверг глава областного избиркома, сказав, что трансляция не прерывалась, просто ее ведут не в интернете, а на специальном портале для наблюдателей.

В Петербурге в Telegram-канале "Протестный Петербург" было опубликовано видео, на котором, как утверждалось, запечатлен момент вброса бюллетеней в УИК 1808. Подлинность видео вызывает сомнения: обстановка на нем значительно отличается от интерьера избиркома, который виден в онлайн-трансляции.

Обновление 12:40: "Протестный Петербург" признал, что опубликованное видео - фейковое и принес извинения читателям. В сети есть аналогичное видео из Нижнего Новгорода, датированное 2016 годом.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама