ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2006, 12:12

На газификацию Новгородской области выделено 180 млн. рублей

На газификацию Новгородской области выделено 180 млн. рублей. Об этом сегодня, 23 января, сообщил губернатор Михаил Прусак в ходе аппаратного совещания со своими заместителями, руководителями комитетов, управлений, отделов Администрации области, федеральных структур. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Михаил Прусак сообщил собравшимся о своих встречах в министерствах и ведомствах, в ходе которых решались вопросы федерального финансирования в рамках реализации в Новгородской области Президентских приоритетных национальных проектов. Губернатор подчеркнул, что была достигнута договоренность с ОАО "Газпром" о совместной деятельности по дальнейшей газификации области, на эти цели будет выделено 180 млн. рублей.
Также на аппаратном совещании обсуждались вопросы подготовки к мероприятиям, которые пройдут в регионе на этой неделе, заседаниям областной Думы и президиума областного совета ветеранов 25 января, выездному заседанию Совета Федерации 26 января, а также визиту делегации глав городов и районов Новгородской области во Псков, который запланирован на 27-28 января.
Михаил Прусак сообщил, что в феврале он планирует совершить очередные поездки по всем районам области, в ходе которых обязательно проконтролирует строительство и реконструкцию объектов социальной сферы, а также выполнение предписаний Территориального управления Роспотребнадзора по Новгородской области об устранении нарушений санитарного состояния в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты.
В ходе аппаратного совещания была проанализирована ситуация в области в связи с наступившими морозами. По информации руководителей служб жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, МЧС, на сегодняшний день аварийные ситуации систем жизнеобеспечения территорий отсутствуют, чрезвычайные ситуации, возникавшие на минувшей неделе, оперативно ликвидировались. По данным руководителя областного предприятия "Новжилкоммунсервис" Евгения Шумилова, в настоящее время область имеет 63 тысячи тонн запасов угля, нет проблем с мазутом и дизельным топливом, что позволит провести отопительный сезон без срывов.
На совещании также рассмотрены вопросы поступления средств в областной бюджет и деятельности предприятий, выпускающих вино-водочную продукцию, в связи с отсутствием необходимых акцизных марок, ситуация с предоставлением зданий для областного архива и миграционной службы, строительства общежития Новгородского госуниверситета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама