ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2019, 5:07

Эсеры хотят отменить итоги выборов в Коломягах

фото ЗакС политика Эсеры хотят отменить итоги выборов в Коломягах

Партия "Справедливая Россия" сомневается в честности подсчета голосов в УИК 1945 в МО "Коломяги". Наблюдатели сообщили, что комиссия препятствовала возможности увидеть отметки за кандидатов в бюллетенях, из-за чего осуществить контроль за ходом подсчета было затруднительно.

Кроме того, сообщили в "Справедливой России", глава УИК отказалась принимать жалобу наблюдателей и не позволила членам УИК с правом совещательного голоса расписаться на сшивке упаковки (пакета), куда были сложены избирательные бюллетени. В партии считают, что эти нарушения могли быть вызваны желанием сфальсифицировать результаты голосования, так как без вышеуказанной подписи независимых членов комиссии пакеты с бюллетенями можно вскрыть и заменить содержимое. 

Глава регионального отделения "Справедливой России" Марина Шишкина направила жалобу в Центральную и городскую избирательные комиссии. Эсеры требуют отменить итоги выборов на этом участке и привлечь, в случае подтверждения своих подозрений, членов УИК к ответственности. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама