Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 9 сентября 2019, 14:53

"Яблоко" и "СР" требуют немедленного обнародования результатов муниципальных выборов

фото ЗакС политика "Яблоко" и "СР" требуют немедленного обнародования результатов муниципальных выборов

"Справедливая Россия" и "Яблоко" потребовали немедленно ввести результаты голосования на муниципальных выборах на всех участках в систему ГАС "Выборы", расценивая затягивание процесса как подготовку к фальсификациям итогов.

Представители партий отметили, что во многих муниципалитетах Петербурга ИКМО до сих пор отказываются вводить данные об итогах голосования в систему под предлогом технических проблем. По их словам, происходит это на тех участках, где лидируют оппозиционные кандидаты.

У "яблочников" и эсеров нет уверенности в сохранности и подлинности избирательных бюллетеней. Документы с вечера 8 сентября хранятся в районных администрациях, где временно расположились ИКМО. По мнению партий, многочасовой перерыв между закрытием участков и публикацией результатов в ГАС "Выборы" означает подготовку к будущим фальсификациям итогов.

"Мы требуем немедленно осуществить ввод данных по результатам голосования на муниципальных выборах на всех избирательных участках Санкт-Петербурга в систему ГАС "Выборы" и заявляем, что дальнейшее промедление - явный признак готовящейся масштабной фальсификации", - заявили в "Яблоке" и "Справедливой России".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама