ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2006, 15:11

Глава Карелии по поручению президента возглавит комиссию Госсовета

Глава Карелии Сергей Катанандов возглавит комиссию Госсовета РФ по модернизации высшего и среднего образования в рамках реализации одного из четырех национальных проектов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом Катанандов заявил в ходе встречи с руководителями и заведующими отделами министерства образования и по делам молодежи.
Четыре года назад Сергей Катанандов уже возглавлял рабочую группу Госсовета по реформе образования и получил по итогам работы высокую оценку как главы государства, так и коллег из многих регионов страны. Многие наработки группы, в которую входили и карельские педагоги, легли в основу предложений, вынесенных на заседание Госсовета и переданных в правительство РФ.
"Президент России ставит задачу сделать учителя союзником государства, переломить ситуацию, прежде всего в школе, а потом уже выходить на следующий уровень - модернизировать высшую школу и профессиональное образование", - отметил Сергей Катанандов. Руководитель республики также сообщил, что первое заседание комиссии по реализации национального проекта в области образования состоится в Москве в конце января.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама