ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2006, 16:19

Петербургские перевозчики, проигравшие конкурс, не намерены сворачивать маршруты

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ИА "АБН" состоялась пресс-конференция на тему "Оценка перевозчиками проведенного Комитетом по транспорту конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по автобусным маршрутам". Перевозчики, проигравшие проведенный недавно петербургским Комитетом по транспорту конкурс, не намерены сворачивать маршруты к 1 февраля.
Как заявили руководители предприятий-перевозчиков, по закону созданные ими маршруты не принадлежат городу и являются их собственностью, которую. "по сути, пытаются украсть". Самостоятельно созданный маршрут не требует согласования с органами МСУ и Комитетом по транспорту. Об этом петербургский транспортный Комитет уже поставлен в известность Министерством юстиции. Однако городской закон о транспортных перевозках до сих пор не приведен в соответствие с федеральным.
Участники пресс-конференции подчеркнули, что законных механизмов в решении этого вопроса у городских властей нет, поэтому следует ожидать, что в отношении компаний, которые отказались уйти с рынка перевозок, будут действовать методами середины 90-х годов, когда поджигали автобусы конкурентов, портили их имущество и т.д. Также было заявлено, что у компаний есть законные основания за каждый день вынужденного простоя по вине города получать компенсацию из городского бюджета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама