ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2006, 16:26

Проигравшие компании-перевозчики представили список нарушений процедуры проведения конкурса на право перевозок

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ИА "АБН" состоялась пресс-конференция на тему "Оценка перевозчиками проведенного Комитетом по транспорту конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по автобусным маршрутам". Как заявили участники пресс-конференции, конкурс был проведен с рядом серьезных нарушений, и для отмены его результатов достаточно представить одно из них.
По заявлению проигравших конкурс перевозчиков, 5 декабря была утверждена вторая часть конкурсных документов, в которой содержались основные требования к компаниям-перевозчикам. Однако не все участники конкурса получили вовремя эти документы, а потому не смогли подготовиться. Кроме того, не было официальной публикации о начале конкурса, как того требует 305-й Указ президента, и условия по каждому из выставляемых на конкурс 37-ми лотов не были опубликованы. Таким образом, по словам представителей компаний-перевозчиков, фактически конкурс не был объявлен. Другое нарушение - когда из 22 из 37-ми лотов выиграла компания ОАО "Третий парк" без проведения конкурса и получила из бюджета города максимальные дотации. По закону, этот лот должен быть признан недействительным, так как у ОАО "Третий парк" не было конкурентов. Добавим также, что по данным руководителей предприятий-перевозчиков компании-победители сами готовили конкурсные документы.
Участники пресс-конференции заявили, что правительство Петербурга произвело передел транспортного рынка. Они назвали ситуацию с конкурсом "не вписывающейся ни в какие правовые рамки". "Такого циничного подхода мы еще не встречали", - подчеркнули на пресс-конференции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама