ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2006, 17:21

Победившие в конкурсе автоперевозчики будут закупать автобусы за государственный счет, что приведет к повышению цен на проезд

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ИА "АБН" состоялась пресс-конференция на тему "Оценка перевозчиками проведенного Комитетом по транспорту конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по автобусным маршрутам". В ходе пресс-конференции руководители компаний-перевозчиков рассказали о положении компаний, выигравших в конкурсе на осуществление пассажирских перевозок.
Во-первых, компании-победители будут за государственный счет покупать автобусы, что приведет к повышению цен в связи с необходимостью окупать затраты. Во-вторых, они не могут покрыть социальные маршруты, потому как их автобусный парк составляет всего 325 единиц, тогда как требуется 660. Привлекать для этого подрядчиков, в соответствии с условиями конкурса, они не могут.
Как заявили журналистам руководители компаний, не прошедших конкурс, у них есть вся необходимая база для перевозки пассажиров на социальных маршрутах. Автобусный парк окуплен уже на 85%, а потому повышения стоимости проезда не предвидится. Кроме того, они предлагали городу, что откажутся от субсидий из бюджета и будут окупать убыточные социальные маршруты за счет коммерческих, тогда как компании-победители получат максимальные компенсации за социальные маршруты. Тем не менее, конкурсная комиссия предпочла другие компании, в работе которых уже в ближайшей время предвидятся сложности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама