ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2006, 13:45

Открытие в Великом Новгороде мини-мэрий увеличило количество обращений граждан к городским властям на 10%

Открытие в Великом Новгороде мини-мэрий увеличило количество обращений граждан к городским властям в 2005 году на 251 обращение или 10 процентов. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе администрации Великого Новгорода, всего за прошлый год в комитеты, управления и отделы мэрии поступило почти 5000 письменных обращений, принято на приемах руководителей этих подразделений более 12000 граждан, непосредственно в отдел по работе с обращениями граждан поступило 2501 обращение, из которых 1696 письменных и 805 устных.
Наибольшее количество писем и устных обращений горожан 1103 (44%, что на 15% больше, чем в 2004 году) касаются коммунально-бытового обслуживания, в частности - ремонта жилого фонда (324), водопроводно-канализационного хозяйства (113), благоустройства дворовых территорий (280). При этом в мэрии отмечают, что каждая третья просьба обратившегося в администрацию города по проблеме ЖКХ решена положительно. На втором месте по количеству обращений - вопросы улучшения жилищных условий 464 (18%).
В 2005 году увеличилось количество обращений по двум позициям: вопросам строительства, архитектуры, надзора за градостроительной деятельностью (137 обращений) и вопросам торговли и общественного питания (97 обращений, 2\3 из которых - жалобы на работу предприятий торговли и общественного питания, расположенных в жилых домах или в непосредственной близости от них). Специалисты мэрии рассматривают такие обращения, как правило, с выездом на место.
В администрации Великого Новгорода заявляют, что нереализованные в настоящий момент просьбы и предложения горожан, высказанные в письмах и на личных приемах, в ходе встреч с руководством города, будут рассмотрены и учтены при формировании планов и отраслевых целевых программ, принятии решений городской Думой и мэрией в 2006 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама