ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2019, 12:27

Пресс-секретарь губернатора Иркутской области уволилась после скандала с оскорблением жителей Тулуна

фото ЗакС политика Пресс-секретарь губернатора Иркутской области уволилась после скандала с оскорблением жителей Тулуна

Глава пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич написала заявление об отставке после того, как ее обвинили в оскорблении жителей Тулуна.

В середине августа была опубликована аудиозапись, на которой женщина с голосом, похожим на Алашкевич, грубо отзывается о пострадавших от паводков в регионе. Голос на аудио называл жителей Тулуна "быдлом" и "бичевней", отзывался о них как о людях, получивших "два класса образования". Глава области Сергей Левченко заявлял, что в аудиозаписи есть признаки монтажа, сама Алашкевич считает ее сфальсифицированной.

Чиновница признала, что обсуждала ситуацию с пострадавшими с коллегами – "эмоционально, может, грубо". По ее словам, решение уволиться она приняла из-за нападок на ее семью.

"Прошу тулунчан простить меня от всего сердца. Эти слова были обращены не к вам. Жаль, что человек, который сделал эту запись обрезал в ней важные моменты, которые многое могли объяснить", - написала Алашкевич.

Она рассказала, что ее начали оскорблять в соцсетях, а в ее квартиру проникли журналисты РЕН-ТВ. Алашкевич намерена подать в суд на СМИ, которые, по ее мнению, "бессовестно лгали".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама