Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, спикер Законодательного Собрания Петербурга Вадим Тюльпанов, комментируя обращение депутатов к президенту Путину с просьбой ускорить рассмотрение в Госдуме законопроекта, приравнивающего жителей блокадного Ленинграда к участникам Великой Отечественной войны, пояснил, что нагрузка на федеральный бюджет в случае принятия этого законопроекта не будет значительной. "Сумма для федерального бюджета небольшая 2 миллиарда рублей. Я уверен, что в бюджете ее можно изыскать", - заявил Вадим Тюльпанов.
Также спикер рассказал, почему законопроект не был еще рассмотрен нижней палатой российского парламента. "Я просил отложить рассмотрение этого закона, так как его хотели "завалить", - сказал Тюльпанов. По его словам, депутаты Госдумы хотели "завалить" законопроект из-за отрицательного о нем мнения правительства РФ.
Новости 25 января 2006, 15:08
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -