Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутаты петербургского парламента отклонили внесенный депутатом Игорем Михайлова закон "Об ограничении лоббистской деятельности в Санкт-Петербурге". Представляя документ, парламентарий подчеркнул, что он может кардинальным образом изменить систему принятия решений органами городской власти. При этом Игорь Михайлов отметил, что наличие или отсутствие правового обеспечения лоббистской деятельности серьезно влияет на экономическое развитие страны. "Коррупцию следует заменить на лоббизм вот суть этого закона", - заявил Игорь Михайлов. Между тем, законопроект подвергся серьезной критике в частности, вице-спикер Юрий Гладков обратил внимание на то, что понятие "лоббизм" не присутствует в федеральном законодательстве и поэтому не может быть использовано при создании местных законов.
Добавим, что за законопроект проголосовали только 17 народных избранников.
Новости 25 января 2006, 15:17
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -