ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2006, 15:17

Петербургские депутаты не захотели менять коррупцию на лоббизм

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутаты петербургского парламента отклонили внесенный депутатом Игорем Михайлова закон "Об ограничении лоббистской деятельности в Санкт-Петербурге". Представляя документ, парламентарий подчеркнул, что он может кардинальным образом изменить систему принятия решений органами городской власти. При этом Игорь Михайлов отметил, что наличие или отсутствие правового обеспечения лоббистской деятельности серьезно влияет на экономическое развитие страны. "Коррупцию следует заменить на лоббизм вот суть этого закона", - заявил Игорь Михайлов. Между тем, законопроект подвергся серьезной критике в частности, вице-спикер Юрий Гладков обратил внимание на то, что понятие "лоббизм" не присутствует в федеральном законодательстве и поэтому не может быть использовано при создании местных законов.
Добавим, что за законопроект проголосовали только 17 народных избранников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны








О редакции Реклама