
Бывший глава муниципального совета МО "Волковское" Рамиль Яхин 19 сентября обратился к губернатору Петербурга Александру Беглову с жалобой на действия главы Фрунзенского района Константина Серова, который 18 сентября якобы выступил с напутствием в помещении администрации, где проходило заседание по выбору главы совета муниципалитета.
По мнению Яхина, Серов якобы обратился к работникам бюджетной сферы и рекомендовал "избрать главой неизвестного им Куренова М.", а "процедуру псевдо "тайного" голосования контролировали, в том числе и сотрудники администрации Фрунзенского района". Экс-глава муниципалитета просит губернатора оградить муниципальных депутатов от вмешательства органов исполнительной власти и возможного давления со стороны чиновников.
Заседание, на котором единоросса Михаила Куренева избрали главой муниципального совета, прошло накануне в администрации Фрунзенского района. По словам Яхина, он и еще шестеро самовыдвиженцев не получали приглашений на мероприятие.
Шестеро депутатов муниципального совета, не согласные с результатом вчерашних выборов главы, 19 сентября предложили Яхину провести 3 октября новое заседание и провести процедуру голосования заново. Единоросс согласился с предложением муниципалов и планирует провести новое заседание по выбору руководителя совета 3 октября.
Михаил Куренев в свою очередь считает, что это новое заседание будет незаконным.
- Я протестовал против этого заседания, потому что назначен глава. Глава я. Никакого заседания нового не назначал, - поделился мнением глава совета.
По итогам выборов 8 сентября в совет МО "Волковское" вошли 10 представителей "Единой России" и 10 самовыдвиженцев.