ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 20 сентября 2019, 20:28

Заработать на покупке своей квартиры? Это возможно!

Нужно грамотно заполнить и подать в Налоговую декларацию 3-НДФЛ, чтобы вернуть до 13% от стоимости квартиры.

Вы купили квартиру? Или комнату, загородный дом? Во-первых, поздравляем! Во-вторых, напоминаем, что по закону вы имеете право получить до 13 процентов стоимости приобретенной недвижимости. Если правильно оформить документы и вовремя подать их в Налоговую, то вам вернут ваши деньги. 

Российское законодательство позволяет гражданам получить налоговый вычет после приобретения недвижимости. Вернуть можно 13 процентов от потраченной суммы, но не более утвержденных лимитов. Например, лимит по квартире – 2 миллиона рублей, а вернуть соответственно можно не более 260 тысяч рублей.

Возврат производится из ваших же налогов – тех 13 процентов, которые работодатели вычитают из вашей зарплаты и переводят на счета государственных фондов.

Как мы уже видим, государство не слишком любит что-то возвращать. Поэтому в дарованной законом возможности есть масса нюансов, которые необходимо учитывать – сроки подачи документов, их перечень, сроки и объемы выплат.

Сервис "Налогия" поможет упростить процедуру возврата денег. Через этот сайт можно, не выходя из дома, подготовить все необходимые документы. Прежде всего речь о форме 3-НДФЛ. Так как большинство людей крайне редко сталкивается с необходимостью ее заполнения, у них могут возникнуть трудности. Необходимо правильно понимать все термины, а также верно указывать различные суммы. Но форма на сайте упрощает этот процесс, переводя его на понятный язык. Подробнее о том, кто, как и когда может получить налоговый вычет, а главное, как правильно его оформить можно прочитать на сайте сервиса "Налогия" - https://www.nalogia.ru/deductions/property.php. Не поленитесь туда заглянуть. Там перечислено немало нюансов. Часть из них ограничивают ваши возможности, но есть и такие, о которых многие не знают, а они весьма полезны покупателям недвижимости (например, о налоговом вычете для пенсионеров или о вычете с процентов по ипотеке). Вот тут о них можно еще раз прочитать - https://www.nalogia.ru/deductions/guide.php.

Кроме того, в "Налогии" можно заказать услуги сопровождения специалистов – от простых консультаций до оформления всех бумаг под ключ с возможностью их быстрой подачи через on-line кабинет в Налоговой службе.

При таком подходе вы гарантировано экономите время и нервы. Вам не нужно посещать налоговую инспекцию. И что самое приятное – вы гарантировано получите 13-процентный налоговый вычет в свой семейный бюджет.

Данные предоставлены Сервисом https://www.nalogia.ru/


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама