ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2019, 21:07

ЗакС Петербурга обновит ковры Мариинского дворца за 3,6 млн рублей

Петербургское Законодательное собрание заказывает новые ковры, элементы которых "подчёркивают помпезность и власть российских царей" или выполнены "в европейском стиле французского барокко XVII века". Соответствующее извещение об аукционе опубликовано на сайте госзакупок 26 сентября.

Всего ЗакСу требуется 13 ковров и три разных вида дорожек. Бордовые и темно-синяя дорожки в общей сложности обойдутся бюджету в 2,8 млн рублей.

Самым дорогим среди ковров станет оливковый с элементами золотистых и кремовых цветов (5х5 метров). Он оценивается в 231 тысячу рублей. 

4.png (1.84 MB)

"Элементы каймы этого коврового изделия подчёркивают помпезность и власть российских царей, откуда и произошла его задумка", - описывается в техзадании еще один необходимый предмет декора. Цена одного такого ковра с чертами "помпезности и власти" в среднем составляет 66,3 тысячи рублей. А всего их требуется три штуки. 

5.png (364 KB)

Шесть изделий описаны в техническом задании следующим образом: "Дизайн данного ковра должен представлять собой симметричную композицию, нарисованную в европейском стиле французского Барокко XVII века. Обязательно украшение фризами, помпезными декорациями, вазонами, связанных с цветами и силуэтами животных гармонично взаимосвязанных в композициях с остальными элементами, придерживаясь основными элементами определяющий стиль Барокко". В общей сложности любовь депутатов к французскому барокко обойдется налогоплательщикам в 244,5 тысячи рублей за шесть штук. 

2.png (756 KB)

Еще три ковра общей стоимостью 145 тысяч рублей должны представлять собой "элитное собрание элементов". Согласно документации, это выглядит следующим образом:

3.png (218 KB)

В прошлом году парламент потратил на ковры более 486 тысяч рублей. На эти средства у предпринимателя Ильи Киселева были куплены восьмиугольный и овальный ковры с дорожкой. В 2017 году траты на декор были существенно больше. Тогда ЗакС заплатил за ковры 7,9 млн рублей компании "Мир". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама