ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2006, 17:22

Юнис Лукманов: Правительство не может требовать от энергетиков компенсацию и соблюдения температурных норм

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшней пресс-конференции председатель Жилищного комитета петербургской администрации Юнис Лукманов заявил, что энергетики держали температуру в системе отопления на уровне 90-95 градусов при необходимых 130 градусах, однако правительство не может требовать выполнения этой нормы. "Когда "Ленэнерго" держит сеть на уровне 60 градусов, я сам им говорю дайте 90! Но когда они держат 90, а надо 130, я понимаю, что 130 нельзя состояние сетей не позволяет, будут лопаться трубы", - заявил Лукманов.
Требовать компенсацию с энергетиков, по словам Юниса Лукманова, тоже нельзя, пока в каждом доме нет автоматического регулирования подачи тепла. "Мы не знаем, сколько потребляем. У нас нет приборного учета. Мы должны соглашаться с теми цифрами, которые приносит "Ленэнерго", - рассказал глава Жилищного комитета Петербурга.
В то же время, частные компании в ближайшее время не смогут брать теплосеть в аренду. Юнис Лумакнов считает, что в этом случае велик риск выхода сетей из строя из-за действий арендаторов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама