"Я сам служил в училище и знаю, что батальон обслуживания самое разгильдяйское подразделение, и поэтому не удивился, что происшествие в Челябинском танковом училище случилось именно в таком батальоне. Вообще хотелось бы сказать, что пока в боевых подразделениях у нас, образно говоря, на 80 рядовых один генерал, никто не будет работать со служебным составом", - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат петербургского парламента Алексей Белоусов. Напомним, что парламентарий в свое время окончил Ленинградское высшее военное инженерное училище связи и Военную академию связи.
Что же касается министра обороны Сергея Иванова, который заявил о своем неведении о ситуации, произошедшей в Челябинске, то Алексей Белоусов подчеркнул: "Министр обороны должен отвечать за все, что происходит в армии, но его, видимо, просто не информировали. Это старая система сокрытий преступлений в армии низший начальник боится и просто не докладывает наверх о происшествиях, стараясь их замять". В заключение депутат отметил: "Самое страшное, что парня можно было спасти от ампутации, если бы помощь ему оказали сразу же".
Новости 26 января 2006, 17:39
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -