ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2006, 17:39

Алексей Белоусов: Министр обороны должен отвечать за все, что происходит в армии, но его, видимо, просто не проинформировали

"Я сам служил в училище и знаю, что батальон обслуживания самое разгильдяйское подразделение, и поэтому не удивился, что происшествие в Челябинском танковом училище случилось именно в таком батальоне. Вообще хотелось бы сказать, что пока в боевых подразделениях у нас, образно говоря, на 80 рядовых один генерал, никто не будет работать со служебным составом", - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат петербургского парламента Алексей Белоусов. Напомним, что парламентарий в свое время окончил Ленинградское высшее военное инженерное училище связи и Военную академию связи.
Что же касается министра обороны Сергея Иванова, который заявил о своем неведении о ситуации, произошедшей в Челябинске, то Алексей Белоусов подчеркнул: "Министр обороны должен отвечать за все, что происходит в армии, но его, видимо, просто не информировали. Это старая система сокрытий преступлений в армии низший начальник боится и просто не докладывает наверх о происшествиях, стараясь их замять". В заключение депутат отметил: "Самое страшное, что парня можно было спасти от ампутации, если бы помощь ему оказали сразу же".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама