ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2006, 18:32

Комиссия по соцвопросам петербургского ЗакСа одобрила доплаты к зарплатам до прожиточного минимума и обратилась в Минздрав

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на заседании петербургской парламентской комиссии по социальным вопросам был одобрен для внесения на заседание депутатов ЗакСа проект постановления "О внесении изменения в постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга "О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда". В данном проекте постановления предлагается внести уточнения в текст законодательной инициативы в вопросе начисления доплат сотрудникам организаций, чьи зарплаты ниже прожиточного минимума, до установленного в субъекте федерации минимального уровня оплаты труда. В случае если финансирование их деятельности происходит из бюджетных источников, доплаты, по мнению членов комиссии, должны также производится за счет средств бюджета субъекта, а иным служащим за счет собственных средств организаций.
Кроме того, комиссия приняла решение об обращении к правительству Петербурга с просьбой изыскать средства в бюджете города для лекарственного обеспечения федеральных льготников, отказавшихся от пакета социальных услуг и болеющих социально значимыми заболеваниями. Согласно распоряжению Министерства здравоохранения и социального развития, отказавшиеся от социального пакета не могут получать бесплатные лекарства за счет региональных и муниципальных бюджетов. При этом, по мнению депутатов, нарушается российское законодательство об охране здоровья граждан.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама