Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 30 сентября 2019, 18:05

Глава "Литейного округа" не пустил 12 депутатов от "Яблока" в зал заседаний

фото ЗакС политика Глава "Литейного округа" не пустил 12 депутатов от "Яблока" в зал заседаний

Депутаты-самовыдвиженцы и представители партии "Яблоко", получившие большинство мест в муниципальном совете "Литейного округа", не смогли провести внеочередное заседание в понедельник, 30 сентября.

"Яблочники" в пятницу, 27 сентября, уведомили муниципалитет о намерении собраться в начале следующей недели. В назначенное время 12 пришедших депутатов встретил в коридоре муниципалитета глава V созыва совета Павел Дайняк.

Он сообщил, что первое заседание уже назначено им на 9 октября и не разрешил проходить в зал заседаний. Мундепы заявили Дайняку, что созвали внеочередное заседание. Глава МО на это возразил, что право на это имеют только депутаты пятого созыва.

Дайняк предложил лидеру фракции "Яблока" в ЗакСе Борису Вишневскому, пришедшему поддержать однопартийцев, пройти с ним в кабинет, но Вишневский отказался, объяснив, что им нужно помещение для заседаний. Дайняк сначала утверждал, что этот зал не готов после ремонта, но через 20 минут споров сказал, что в здании муниципалитета нет ключей от этого зала.

В итоге "яблочники" сдвинули столы и начали свое заседание прямо в коридоре, а Дайняк ушел домой.

photo5228904679386229767.jpg (186 KB)

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама