ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2006, 18:43

Комиссия по горхозяйству отклонила предложение Игоря Михайлова об оплате населением обслуживания почтовых ящиков

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании петербургской парламентской комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам принято решение не рекомендовать к принятию в первом чтении внесенный депутатом ЗакСа Игорем Михайловым проект Закона "О внесении изменений в Закон "Об определении источника финансирования расходов, связанных с содержанием и обслуживанием абонентских почтовых шкафов" и дополнения в Закон "О плате за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах" и создать рабочую группу во главе с депутатом Андреем Черных для подготовки предложений по данному вопросу.
Ранее почтовые ящики находились на балансе почтовых служб, затем в 2000 году были переданы на баланс города. Однако с введением нового Жилищного кодекса РФ они фактически стали бесхозными. Предложения депутата Михайлова заключаются в передаче функций ремонта и обслуживания почтовых ящиков ФГУП "Почта России", а финансирование возложить на городской бюджет. Одновременно для компенсации расходов бюджета предлагалось внести в квартирную плату граждан графу "техническое обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов" и установить плату 0,07 0,11 рублей.
Также на заседании комиссии депутаты приняли решение о создании рабочей группы во главе с Владимиром Гольманом по разработке поправок к проекту закона "О внесении изменений в
Закон СанктПетербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности СанктПетербурга, для строительства и реконструкции".
Комиссия также решила внести на рассмотрение ЗС проект Закона "О внесении изменений в Закон СанктПетербурга "Об утверждении нормативов потребления электрической энергии при отсутствии ее учета". В частности, речь идет о некоторых изменениях при предоставлении льгот по оплате потребляемой энергии и изменении нормативов потребления электрической энергии населением Петербурга для бытовых целей при отсутствии ее учета.
Отметим, что в настоящее время около 100 тысяч петербуржцев не имеют в своих домах и квартирах счетчиков учета электроэнергии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама