ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2006, 12:42

Новой темой сотрудничества Новгородской области и СовФеда РФ станет подготовка нового Бюджетного кодекса

Новой темой сотрудничества между Советом Федерации ФС РФ и новгородской региональной властью станет доработка нового Бюджетного Кодекса России. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом заявил председатель комитета СовФеда РФ по бюджету Евгений Бушмин в ходе совместного выездного заседания комиссии по методологии реализации конституционных полномочий Совета Федерации ФС РФ и комиссии Совета Федерации по бюджету, которое проходило вчера, 26 января, в Великом Новгороде.
"При подготовке столь серьезного документа, предусматривающего ряд новых правил межбюджетных отношений без экспертизы проекта в регионах не обойтись", отметил сенатор Бушмин. По его словам, подготовленный Минфином РФ проект нового кодекса "станет катастрофой", если его утвердить в нынешнем виде проекта, не советуясь. "Будущий кодекс призван задать жесткие рамки бюджетному законодательству регионов", - отметил член СовФеда РФ, характеризуя законопроект.
Принимавший участие в заседании комиссий губернатор Новгородской области Михаил Прусак поблагодарил представителей верхней палаты российского парламента за оказанное доверие и обещал подробно изучить предлагаемый проект Бюджетного кодекса со специалистами профильных комитетов и отделов региональной администрации и депутатами Новгородской областной Думы. Отметим, что вынесение проекта нового Бюджетного кодекса РФ на обсуждение правительства РФ планируется Минфином, по словам сенаторов, 6 февраля текущего года. Днем позже, 7 февраля, в Совете Федерации пройдет заседание рабочей группе по проекту нового кодекса, в работе которой будут теперь принимать активнейшее участие новгородцы.
Напомним, что СовФед РФ и Новгоросдкие региональные власти в настоящее время уже реализуют два направления совместной работы эксперимент по введению налога на недвижимость и подготовка к празднованию 1150-летия со дня основания Великого Новгорода.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама