ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2006, 12:52

Комитет по экономической политике и налогам карельского ЗакСа поддерживает передачу Валаамскому монастырю здания Зимней гостиницы

Комитет по экономической политике и налогам Законодательного Собрания Карелии поддержал законодательную инициативу Сергея Катанандова о передаче здания Зимней гостиницы Спасо-Преображенскому Валаамскому монастырю, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Комитет рекомендовал Законодательному Собранию принять закон "О безвозмездной передаче государственного имущества Республики Карелия в собственность Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального монастыря" вместе с законом "О внесении изменения в закон РК "Об объектах государственной собственности, расположенных на территории Республики Карелия, не подлежащих отчуждению". В законопроекте также гарантируется сохранение прав на жилье для населения, проживающего в здании Зимней гостиницы. Однако по российскому законодательству это жилье не может быть приватизировано, поскольку является объектом культурного наследия федерального значения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама